Пятница, Апрель 26Официальный сайт Керченского городского совета

Глава муниципального образования принял участие в семинаре, посвященном программе «Формирование комфортной городской среды»

Глава муниципального образования принял участие в семинаре, посвященном программе «Формирование комфортной городской среды»

Глава муниципального образования городской округ Керчь Николай Гусаков принял участие в семинаре, посвященном проведению рейтингового голосовании в рамках приоритетного проекта Правительства Российской Федерации «Формирование комфортной городской среды», который прошел сегодня, 14 февраля в г. Судак. Открыл семинар Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов.

Итоги работы прошедшего года в рамках проекта достаточно красноречивы, и Керчь находится на лидирующих позициях. Однако в 2018 году необходимо еще больше повысить эффективность, как в количественном, так и в качественном выражении. Все предпосылки для этого есть. Министр ЖКХ РК Марина Горбатюк в своём выступлении подтвердила информацию о том, что муниципальные образования, хорошо зарекомендовавшие себя по итогам прошлого года, в текущем году получат до двукратного объема финансирования.

Присутствующих ознакомили с процедурой рейтингового голосования по проекту. Оно пройдет в три этапа: 1 этап — непосредственный отбор; 2 этап — разработка дизайн-проектов и вовлечение жителей, которые уже весьма активны на сегодняшний день, поскольку увидели результат; 3 этап — рейтинговое голосование, которое пройдет 24 марта. Как было отмечено на встрече, итоги голосования станут индикатором проведенной в этом отношении работы.

Реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» — это прежде всего важная составляющая диалога между депутатским корпусом и жителями города, поскольку они должны стать активными участниками процесса и помочь органам местного самоуправления создавать те условия для жизни, которых достойны наши граждане.