Пятница, Апрель 26Официальный сайт Керченского городского совета

В Керчи стартовал Республиканский турнир по киокусинкай каратэ посвященный «Крымской весне»

В Керчи стартовал Республиканский турнир по киокусинкай каратэ посвященный «Крымской весне»

2 марта во дворце спорта «Судостроитель» стартовал Республиканский турнир по киокусинкай каратэ, посвященный пятилетию событий «Крымской весны» и 30-й годовщине вывода войск из Афганистана. Турнир проводится под патронатом Министерства спорта Республики Крым, Крымской республиканской ассоциации киокусинкай и Федерации киокусинкай каратэ Республики Крым.
Мероприятие проходит в рамках реализации проекта «Детский спорт» Партии «Единая Россия» при участии руководства города и депутатов Керченского городского совета. Открыл турнир глава муниципального образования г. Керчь Николай ГУСАКОВ, отметив следующее: «Турнир, который стартует сегодня, играет важную роль в развитии детского и юношеского спорта, воспитании у подрастающего поколения должного отношения к здоровому образу жизни, честной соревновательной борьбе и патриотизму.

Неизменными остаются главные соревновательные принципы: нерушимость спортивных традиций, честная и бескомпромиссная борьба, основанная на добрых, дружеских взаимоотношениях. Желаю участникам состязаний заслуженных побед в предстоящем турнире, а также беспристрастности судейскому составу!»

Депутат городского совета Аршалуйс ЧАХОЯН, который также является председателем Керченского местного отделения «Российского союза ветеранов Афганистана», поздравил спортсменов с началом соревнований и рассказал, что сегодняшнее мероприятие связано еще с одной памятной датой – 30-й годовщиной вывода советских войск из Афганистана.

Присутствующие ветераны Афганистана пожелали участникам соревнований спортивного азарта и блестящих побед, а болельщикам — положительных эмоций и ярких впечатлений.
Турнир «Крымская весна» будет проходить в течение двух дней и проводится среди детей, юношей и девушек, юниоров и юниорок в разделах «кумитэ» и «ката». В соревнованиях примет участие около полутысячи спортсменов. Соревнования уже стали традиционными, поскольку проводятся в Крыму четвертый год подряд.

Также на открытии с приветственным словом выступил президент Федерации киокушинкай каратэ Республики Крым Владимир ЗАИКИН, который поздравил всех участников с открытием турнира и вручил награды заслуженным спортсменам. В завершении турнира будут подведены итоги и вручены медали и кубки.