Пятница, Апрель 26Официальный сайт Керченского городского совета

В Керчи чествовали предпринимателей

В Керчи чествовали предпринимателей

Сегодня в зале заседаний Керченского городского совета чествуют представителей малого и среднего бизнеса — основу экономики Керчи. 26 мая ежегодно отмечается День Российского предпринимательства. Предприниматели формируют важнейший кластер экономики, создавая рабочие места и наполняя бюджеты всех уровней, что дает возможность развиваться городу, республике и стране. Само появление этого праздника – свидетельство уважения к труду тех, кто, несмотря на многочисленные трудности, осваивает новые виды деятельности, создает в городе рабочие места, в конечном счете – повышает уровень жизни керчан. Поздравить предпринимателей пришли заместитель председателя Керченского городского совета Ольга СОЛОДИЛОВА, заместитель главы администрации Керчи Дилявер МЕЛЬГАЗИЕВ, председатель депутатской комиссии по развитию предпринимательства Наталья ДЕРЮГИНА, председатель правления «Объединение предпринимателей г. Керчи» Владимир БАТУРЕНКО и другие.


«Настоящий предприниматель – тот, кто всегда стремится к новым вершинам. Мы благодарны предпринимателям, которые ведут дело на керченской земле, активно участвуют в решении социальных проблем, вкладывают свой опыт и созидательную энергию в развитие города, — с такими словами обратилась к присутствующим лучшим представителям профессии заместитель председателя Керченского городского совета Ольга СОЛОДИЛОВА. — Вы бодры, энергичны, вы наполняете этот город свежими идеями, динамикой, заставляете жизнь бурлить и поднимаете Керчь на новый уровень. Спасибо вам!»

Люди, которые собрались сегодня в зале, никогда не остаются в стороне при подготовке к городским мероприятиям. Это неравнодушные керчане, переживающие за свой родной город, и желающие оказать посильный вклад в его развитие.

Экономический рост и качественное повышение уровня жизни населения невозможны без свободного развития малого и среднего бизнеса, ставшего важным фактором социально-экономического благополучия города и республики. Бизнес в Керчи сегодня занят буквально во всех сферах: от сельского хозяйства до сферы услуг и торговли. Мы заинтересованы в развитии взаимодействия бизнеса и власти, и считаем необходимой поддержку предприимчивых людей, сумевших создать свое дело.

Предпринимателям пожелали нестандартных решений, новых проектов! Здоровья, счастья и благополучия близким! Конечно же, лучшие представители бизнеса получили городские награды и пожелания процветания, удачной реализации бизнес-проектов, укрепления экономики Керчи!