Пятница, Апрель 26Официальный сайт Керченского городского совета

Мусульмане празднуют начало священного праздника Ураза-байрам

Мусульмане празднуют начало священного праздника Ураза-байрам

Уважаемые мусульмане города Керчи!

 

Сердечно поздравляю вас с завершением священного месяца Рамадан и наступлением праздника Ураза-байрам! Для всех людей, исповедующих ислам, этот священный день символизирует стремление к духовному очищению. В то же время праздник разговения напоминает нам о непреходящих ценностях в жизни каждого человека, призывает к единению с близкими, проявлению милосердия и сострадания ко всем нуждающимся.

В этот период нужно стараться совершать как можно больше добрых дел, окружать близких заботой и вниманием! Ураза-байрам занимает особое место в сердцах мусульман и помогает человеку становиться лучше.

Сегодня принято подводить итоги духовных обретений во время поста, проявлять внимание к тем, кто нуждается в помощи. Древние традиции праздника бережно хранятся и передаются из поколения в поколение. Они имеют глубокий нравственный смысл, символизируют истинные ценности культурного и духовного наследия ислама, основанного на идеалах справедливости, добра и милосердия.

Желаю вам крепкого здоровья, счастья, мира, благополучия, взаимопонимания и вдохновенного труда! Удачи во всех добрых начинаниях!

 

Глава муниципального образования городской округ Керчь               Ольга СОЛОДИЛОВА.