Пятница, Апрель 26Официальный сайт Керченского городского совета

26 мая – День российского предпринимательства

26 мая – День российского предпринимательства

26 мая традиционно отмечается День Российского предпринимательства. Это профессиональный праздник огромного количества россиян, которые ежедневно рискуют, придумывая новое дело, разрабатывая свежий подход к ведению бизнеса. Экономический рост и качественное повышение уровня жизни населения невозможны без свободного развития предпринимательства, ставшего важным фактором социально-экономического благополучия города и республики.

Бизнес в Керчи занят буквально во всех сферах: от сельского хозяйства и производства до сферы услуг и торговли. Предприниматели формируют важнейший кластер экономики, создавая рабочие места и наполняя бюджеты всех уровней, что дает возможность развиваться городу, республике и стране. Само появление этого праздника – свидетельство уважения к труду тех, кто, несмотря на многочисленные трудности, осваивает новые виды деятельности, повышает уровень жизни керчан.

Бизнесмен — это не профессия, а характер и призвание. Избранному делу вы отдаете себя без остатка вне рабочего времени. Вы являетесь тем двигателем, который меняет облик города, развивает экономику и социальную сферу. Будущее Керчи связано с привлечением инвестиций, формированием в регионе инновационной модели экономики.

Наш бизнес всегда был социально ответственным. Предприниматели, которые ведут дело на керченской земле, активно участвуют в решении проблем общества, вкладывают свой опыт и созидательную энергию в развитие города.

Желаю всем предпринимателям, кто открыто и честно ведет свой бизнес, крепкого здоровья, благополучия, успехов, уверенности и удачи в ваших начинаниях! Новых вам грандиозных проектов! Власти города и республики заинтересованы в развитии взаимодействия бизнеса и власти, и постараются обеспечить поддержку предприимчивых людей, сумевших создать свое дело. С праздником!

 

Глава муниципального образования городской округ Керчь                О.С. СОЛОДИЛОВА