Пятница, Апрель 26Официальный сайт Керченского городского совета

13 января — День российской печати

13 января — День российской печати

Уважаемые журналисты, сотрудники газет и средств массовой информации!

Поздравляю вас с профессиональным праздником! 13 января в Российской Федерации отмечается День российской печати, но по традиции мы чествуем всех сотрудников средств массовой информации вне зависимости от того, работают они в газетах или в электронных СМИ. Это праздник всех тех, кто своим трудом создает единое информационное пространство.

Труд журналиста требует не только профессионального мастерства, но и таких важных человеческих качеств, как честность, принципиальность, гражданская позиция, ответственность, неравнодушие к происходящему, компетентность. От вас зависит, насколько полную, объективную и честную информацию получат ваши читатели и зрители, а значит, во многом и то, какая картина мира сложится в сознании человека.
Журналисты транслируют общественное мнение, являются барометром социального климата, а также посредником между обществом и властью. Вас недаром называют «четвёртой властью». Это большая честь, но и великая ответственность.

Желаю вам творческих успехов, острого пера, обширной читательской аудитории, новых идей и воплощения в жизнь всех ваших добрых замыслов! Счастья, здоровья и благополучия вам и вашим близким! С праздником!

Глава муниципального образования городской округ Керчь                     О.С. СОЛОДИЛОВА.