Пятница, Апрель 26Официальный сайт Керченского городского совета

18 марта — 7-я годовщина Воссоединения Крыма и России

18 марта — 7-я годовщина Воссоединения Крыма и России

Уважаемые керчане!

От души поздравляю вас с Днем воссоединения Крыма с Россией! Вот уже 7 лет отделяют нас от событий Крымской весны. Эти дни в жизни полуострова стали поистине судьбоносными, повернув вспять всю историю Республики Крым! В то же время с них начался отсчет новой вехи в летописи Российского государства!

Самое главное, что воссоединение с исторической родиной прошло мирным и ненасильственным путём, в полном соответствии с положениями Декларации Организации Объединённых Наций, которая провозглашает право народов на самоопределение.
Сила духа, любовь к Родине, вера в великое предназначение России не раз помогали нашему народу выдержать самые суровые испытания. Более того, из любых испытаний мы всегда выходили еще более сильными и сплоченными. Так получилось и в этот раз. Крымчане получили возможность построить новое завтра.
Сегодня мы живем в стране с уникальным культурным, историческим наследием. Россию составляют разные народы, говорящие на множестве языков. Но все мы — патриоты, граждане страны разных национальностей и убеждений — являемся единым целым с общей историей, светлым, и, самое главное, мирным будущим. И пусть так будет всегда!

Благодарю всех керчан, которые в трудные минуты мужественно встали на защиту своего города, республики, выдержали все испытания и выстояли, как отцы и деды в Великую Отечественную войну! Крепкого вам здоровья, мира, добра, благополучия, успешной реализации всех намеченных планов, а нашей Республике – стабильности и процветания!

Глава муниципального образования городской округ Керчь      О.С. СОЛОДИЛОВА.