Пятница, Апрель 26Официальный сайт Керченского городского совета

Одно из старейших предприятий Керчи ООО «Юг Интер-Пак»отмечает 75-летний юбилей

Одно из старейших предприятий Керчи ООО «Юг Интер-Пак»отмечает 75-летний юбилей

75 летний юбилей отмечает один из наиболее уважаемых коллективов нашего города — ООО «Юг Интер-Пак». Солидный возраст ставит производство в ряд старейших предприятий города-героя. Собрались сегодня в актовом зале администрации завода, чтобы поздравить его бессменного директора Владимира ЛЮТИКОВА и коллектив предприятия глава муниципального образования городской округ Керчь Ольга СОЛОДИЛОВА, депутат Госдумы РФ, вице-президент Всероссийского общества слепых (ВОС) Олег СМОЛИН, министр промышленной политики Республики Крым Александр ТРЯНОВ, депутаты Государственного Совета Республики Крым Ирина ЧЕРНЕНКО и Владимир БАТУРЕНКО, а также многочисленные гости и коллеги, приехавшие как из соседней Феодосии, так и из далёкой Йошкар-Олы.


За плечами предприятия большой путь. И, несмотря на сложности, которые переживало производство в разные периоды своего существования, ООО «Юг Интер-Пак» не просто выжило, но и уверенно развивается. Не так давно тут открывали новую технологическую линию поперечной прямой и скролл резки рулонной жести. Инвестиции в запуск нового цеха составили порядка 50 миллионов рублей. Это позволило увеличить мощности предприятия, удешевить готовую продукцию, повысить качество производимых товаров.
При этом «Юг Интер-Пак» выполняет важнейшую социальную функцию, трудоустраивая инвалидов по зрению. На сегодняшний день является одним из передовых предприятий в системе Всероссийского общества слепых (ВОС) и оснащено современным оборудованием для изготовления кроненпробки.

От Керченского городского совета и администрации г. Керчи Ольга СОЛОДИЛОВА вручила городские награды сотрудникам производства, каждый из которых вносит свою скромную лепту в большой и важный общий проект. Пожелала производственных побед, больших заказов, освоения нового ассортимента продукции! И конечно здоровья и удачи каждому производственнику. «Пусть итоги, которые мы подводим в этот солидный юбилей, будут только промежуточной ступенью на пути к дальнейшему развитию и процветанию легендарного предприятия!» — отметила глава муниципального образования.