Пятница, Апрель 26Официальный сайт Керченского городского совета

В Керчи ко Дню воссоединения Крыма и России прошёл масштабный автопробег «Мы вместе»

В Керчи ко Дню воссоединения Крыма и России прошёл масштабный автопробег «Мы вместе»

Сегодня, в торжественный день празднования 8-й годовщины воссоединения Крыма и России в Керчи проходит масштабный автопробег. Большая колонна автомобилей прибыла к нам через Крымский мост из Темрюка. Возглавил колонну гостей города заместитель главы муниципального образования Темрюкский район Михаил ПОГИБА. Вместе с главой администрации г. Керчи Святославом БРУСАКОВЫМ он обратился к керчанам на ступенях Митридатской лестницы, отметив, что уже 8 лет они с удовольствием наблюдают за развитием Крыма и Керчи, поздравил с Днём воссоединения полуострова с исторической Родиной. 


Участники пробега поднялись на вершину горы к Обелиску славы, где сделали памятное фото на фоне Крымского моста, а студенты судомеханического техникума ФГБОУ «КГМТУ» пронесли огромную копию нашего национального флага. В автопробеге и праздничной церемонии приняли участие депутаты Госсовета Республики Крым, руководство администрации г. Керчи, депутаты Керченского городского совета, Общественного совета, ветераны, студенты, учащиеся и многочисленные керчане, которых не испугали ни снег, ни отрицательные значения на градуснике за окном.

В этот день сердце всегда замирает по-особенному. Несмотря на прошедшие годы, чувства и эмоции свежи как в уже далёком 2014-м. Волнение и слёзы радости по-прежнему подступают, когда видишь развевающиеся рядом флаги Российской Федерации и Республики Крым. Мы дома!