Суббота, Апрель 27Официальный сайт Керченского городского совета

Поздравили воспитанников интерната с Днём Николая Чудотворца

Поздравили воспитанников интерната с Днём Николая Чудотворца

Поздравили руководители города и воспитанников Керченской специальной школы-интерната на ул. Чкалова. Руководитель заведения Татьяна ТЕРЛЕЦКАЯ провела нас с заместителем главы администрации г. Керчи Абдуллой БАЗАКОВЫМ по территории и показала учебные классы. Помимо стандартных учебных аудиторий, компьютерного класса, тут функционируют несколько уникальных образовательных методик. Осмотрели учебные мастерские — студию керамики, изобразительного искусства. Педагоги рассказали, что сейчас завершается процесс оборудования на территории учебного заведения теплицы, в которой детки с особенностями развития также смогут заниматься по одной из прогрессивных методик терапии, помогающей социализации особенных детей.


Были невероятно вдохновлены ярким музыкальным спектаклем, который воспитанники интерната подготовили для нас сегодня. Сложно представить, сколько труда стоило педагогам воплотить эту постановку в жизнь! Отдельная благодарность педагогическому составу за терпение и любовь, которые они вкладывают в детей. На час в актовом зале время замерло и на лицах всех присутствующих, включая меня и других гостей, радостные улыбки сменялись едва сдерживаемыми слезами умиления.

Поздравили деток и передали сладкие подарки от Святого Николая Чудотворца. Хотя тут, мне кажется, вмешательство святого не понадобится. То, что эти дети окружены искренними любовью и заботой — это уже совершившееся чудо!