Пятница, Апрель 26Официальный сайт Керченского городского совета

В Керчи отметили День Республики Крым

В Керчи отметили День Республики Крым

20 января в культурном центре им. Богатикова состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню Республики Крым. Этот праздник означает сплоченность всех крымчан, и ещё раз напоминает: наша сила – в единстве!» — отметила глава муниципального образования городской округ Керчь Ольга СОЛОДИЛОВА в приветствии.


Ольга СОЛОДИЛОВА отметила, что сегодняшняя дата является символом самостоятельности и демократичности нашего региона, согласия многонационального крымского народа, стремления к свободе и справедливости. День республики объединяет всех, кто осознает свою ответственность за судьбу Крыма, его развитие и процветание, формирует у нас чувство сопричастности к большим событиям, которые происходят в нашей великой стране. День республики общий праздник для всех крымчан вне зависимости от национальности, вероисповедания и социального статуса.

В фойе керчан и гостей праздника встречала яркая выставка творческих работ наших земляков, а среди экспонатов прогуливались герои в национальных костюмах народов, проживающих в Крыму. В подарок керчанам прозвучал концерт в исполнении оркестра Росгвардии.