Воскресенье, Апрель 28Официальный сайт Керченского городского совета

Константин БАХАРЕВ и Ольга СОЛОДИЛОВА приняли участие в заседании попечительского совета КГМТУ

Константин БАХАРЕВ и Ольга СОЛОДИЛОВА приняли участие в заседании попечительского совета КГМТУ

Глава муниципального образования городской округ Керчь Ольга СОЛОДИЛОВА совместно с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Константином БАХАРЕВЫМ приняли участие в заседании попечительского совета Керченского Государственного Морского Технического Университета. Ректор КГМТУ, депутат Керченского горсовета Евгений МАСЮТКИН подробно познакомил с результатами работы высшего учебного заведения за прошедший период. ВУЗ не стоит на месте. Ежегодно участвует и побеждает в различных конкурсах, получает гранты.


В следующем учебном году начнется подготовка по двум новым специальностям: «Судовождение» и «Водные биоресурсы и аквакультура». Учащиеся смогут получить среднее профессионального образование, трудоустроиться в отрасли или продолжить без сдачи ЕГЭ обучение по программам высшего образования. Документы для поступления можно подать в приемную комиссию уже в следующем месяце. Обучение будет организовано на базе Судомеханического техникума КГМТУ.

К открытию специальности «Водные биоресурсы и аквакультура» в Судомеханическом техникуме появилось новое автоматизированное оборудование — установка замкнутого водоснабжения для выращивания рыбы. На базе новой лаборатории будут проводиться занятия и демонстрационный экзамен, а также создана площадка для проведения в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» регионального чемпионата по отраслевой компетенции «Выращивания товарной продукции и рыбопосадочного материала».

С участием преподавательского состава и студентов КГМТУ функционирует штаб поддержки СВО. Студенты осуществляют сбор гуманитарной помощи, изготавливают печи для бойцов СВО и плетут маскировочные сети. Проводится обширная внеклассная работа, в том числе на базе ВУЗа работают известные всему городу творческие объединения.

Ольга СОЛОДИЛОВА поблагодарила ректора, преподавательский состав за большую работу с нашей молодёжью, в том числе воспитательную патриотическую миссию, которую выполняет КГМТУ. Без студентов не обходится ни одно значимое городское мероприятие. Также в рамках попечительского совета поблагодарили учебное заведение за продуктивное сотрудничество первый заместитель главы администрации г. Керчи Олег ШЕВЧЕНКО, представители судостроительного завода, портового хозяйства, Росрыболовства. Впереди у ВУЗа амбициозные планы, но в их исполнение верится без труда, поскольку такому высокопрофессиональному коллективу по плечу любая задача.

После заседания попечительского совета побывали в музее якорей, осмотрели многочисленные экспозиции, собранные в фондах учебного заведения. Депутат Госдумы РФ Константин БАХАРЕВ попробовал за штурвалом свои силы в преодолении Керченского пролива в штормовую погоду на новейшем виртуальном тренажёре. Именно на таких передовых разработках сегодня обучаются студенты КГМТУ.

Также в рамках визита Константина БАХАРЕВА в Керчь депутат провёл традиционный приём граждан по личным вопросам. Обратились со своими проблемными вопросами 6 человек. Среди прочего, керчане интересовались проблематикой исчисления пособий, обращались по жилищному вопросу, жаловались на коммунальные проблемы во дворах. Обращения от заявителей приняты в работу.