Воскресенье, Апрель 28Официальный сайт Керченского городского совета

В Керчи отметили 5-летие со дня создания 115-й отдельной бригады особого назначения Росгвардии

В Керчи отметили 5-летие со дня создания 115-й отдельной бригады особого назначения Росгвардии

15 мая глава муниципального образования городской округ Керчь Ольга СОЛОДИЛОВА с депутатом Госсовета Крыма Владимиром БАТУРЕНКО, заместителем главы администрации г. Керчи Абдуллой БАЗАКОВЫМ поздравили личный состав 115-й отдельной бригады особого назначения Росгвардии с первой юбилейной датой в истории подразделения. Вот уже 5 лет керчане находятся под надёжной защитой военнослужащих. Они охраняют не только мир и покой рядовых граждан нашего города. Им доверили самый главный объект, символ нашего воссоединения с Россией, жемчужину полуострова — Крымский мост. И бойцы достойно справляются с поставленными задачами, с честью несут ежедневную службу на благо наших граждан и обороноспособности Отечества.


Ольга СОЛОДИЛОВА напомнила, что совсем недавно мы отмечали 78-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Сегодня бойцы являются славными продолжателями ратного дела наших дедов. Память о великом подвиге защитников Родины придаёт силы, укрепляет дух, помогает преодолевать трудности и идти вперёд всему нашему народу. И в наши дни, когда России снова брошен вызов и русский солдат опять идёт на фронт, бойцы 115-й отдельной бригады Росгвардии демонстрируют исключительные качества, яркий пример доблести и любви к Родине. За мужество и отвагу, проявленные на передовой, бойцы этого славного подразделения награждены заслуженными знаками отличия.
К сожалению, есть в отряде и ребята, которые не вернулись из горячих точек. «Мы будем всегда помнить их имена! Их подвиг станет примером для подражания и будет жить в веках! Вечная слава героям, ставшим на защиту своей Отчизны!» — отметила глава города.

С праздником, днём рождения подразделения поздравили военных своими творческими номерами и керченские артисты. Для бойцов 115-й отдельной бригады прозвучали стихотворения и песни о службе и Родине! Руководители отметили, что керчане ценят, уважают и гордятся своим надёжным крепким щитом — 115-й отдельной бригадой особого назначения!