Суббота, Апрель 27Официальный сайт Керченского городского совета

Сегодня 90-летний юбилей отметил ветеран Евгений Григорьевич Ветров

Сегодня 90-летний юбилей отметил ветеран Евгений Григорьевич Ветров

24 января глава муниципального образования г. Керчь Николай Гусаков и заместитель председателя Керченского городского совета Ольга Солодилова поздравили с 90-летним юбилеем ветерана, керчанина Евгения Григорьевича Ветрова. Почтенный житель нашего города прошел долгий и насыщенный событиями жизненный путь, много лет посвятил преданной работе на благо Керчи. Николай Гусаков поздравил ветерана, зачитал персональное поздравление президента Российской Федерации Владимира Путина, а от Керченского городского совета вручил Благодарственное письмо за активную жизненную позицию, большой личный вклад в развитие города-героя и патриотическое воспитание молодежи.


Ветров Евгений Григорьевич родился 24 января 1929 года в селе Новоалександровка Николаевской области Украины. На момент начала войны Евгений закончил всего 4 класса. Летом 1941 года мальчишек его возраста отправили в Германию, где он попал в трудовой лагерь, в котором он отработал до 1945 года. В 16 лет его перебросили в Сибирь в Кузбасс, где он отработал 4 года в шахте и получил инвалидность. В 20 лет Евгений Григорьевич вернулся на Родину – в село Новоалександровка и устроился работать на Судостроительный завод им. Ношенко электриком.

В 1957 году познакомился со своей будущей женой Анной Александровной и в этом же году они поженились, после чего молодая семья переехала на постоянное место жительства в город Керчь. По прибытии в Керчь Евгений Григорьевич устроился на работу на судоремонтный завод электриком. Здесь он проработал более 50 лет. Спустя 57 лет трудовой деятельности он ушёл на заслуженный отдых. Имеет двоих детей, четырех внуков и трёх правнуков. Окружён вниманием и заботой со стороны родственников. Сегодня на домашнем празднике присутствовали дочь и внучка ветерана, а вся многочисленная семья соберется ближе к выходным, когда день рождения Евгения Ветрова будут отмечать в ресторане.

В тёплой душевной обстановке Николай Сергеевич и Ольга Станиславовна пожелали Евгению Григорьевичу крепкого здоровья, благополучия, счастья и долгой совместной супружеской жизни с Анной Александровной. Пожилая пара выразила благодарность за оказанное внимание со стороны руководства города.