Суббота, Апрель 27Официальный сайт Керченского городского совета

Надежда БАБКИНА привезла в Керчь проект «В Россию верим!»

Надежда БАБКИНА привезла в Керчь проект «В Россию верим!»

Сегодня в Керчи стартовал уникальный сценический проект, специально подготовленный к 10-летию Крымской весны, — «В Россию верим!». Размах представления поражает воображение! Певица, художественный руководитель академического театра «Русская песня», народная артистка России, президент Благотворительного фонда «Народная певческая культура» Надежда БАБКИНА в Крыму уже далеко не в первый раз. Была она здесь и в период Общекрымского референдума, о чём вспоминала сегодня со сцены. Это было потрясающее чувство единения, которое крымчане проявили в те дни, и оно так необходимо нам сегодня, когда вновь решается судьба России. Глава муниципального образования городской округ Керчь Ольга СОЛОДИЛОВА с первым заместителем главы администрации г. Керчи Олегом ШЕВЧЕНКО и сотнями восторженных керчан, поклонниками творчества Надежды БАБКИНОЙ посетила новую программу и поблагодарила коллектив за представление.


Программа состоит из музыкальных и стихотворных номеров разных периодов, в основном, это военная лирика. Многие главы этой саги посвящены многострадальному народу Донбасса, чья судьба и стала триггером для начала специальной военной операции. И всё повествование, в течение которого зал и рыдал, и танцевал, и вставал с мест, чтобы в едином порыве поддержать исполнителей, размахивая триколорами, пронизано историями о героях России, которые защищают мирное небо над головами наших детей. Это нелёгкий выбор, опасный и для многих — роковой, но это достойный и правильный путь настоящего патриота своего Отечества.

Этот проект однозначно должен увидеть каждый крымчанин и россиянин. Это 2 часа, которые перевернут ваш мир! Также во Всероссийский проект включены мастер-классы и творческие встречи, на которых сегодня побывали керчане. Глава города поблагодарила Надежду Георгиевну за огромный проделанный труд, результат которого мы увидели на сцене дворца культуры «Корабел». В эту работу вложена душа, творческие силы, материнская боль и усилия многих людей. Народная артистка России Надежда БАБКИНА представила именитых коллег, поднимавшихся сегодня на сцену: это народный артист РСФСР Сергей НИКОНЕНКО, заслуженный артист России Вячеслав МАНУЧАРОВ, солисты Московского государственного ансамбля «Русская песня» и многие другие. Это представление уже оценили зрители Симферополя, а теперь увидят в Красноперекопске, посёлке Красногвардейском и Сакском районе.